В Брянске в музее истории фотографии пройдет экскурсия «Цвет нации»

В Брянске в музее истории фотографии пройдет экскурсия «Цвет нации»

В Брянском музее истории фотографии пройдет экскурсия «Цвет нации». Это рассказ о рождении цветной фотографии и появлении первых цветных снимков в России, о пионере цветной светописи Сергее Прокудине-Горском. 

На экскурсии посетителям продемонстрируют ранние фотографические процессы XIX века. Музей можно будет посетить по Пушкинской карте. Состоится экскурсия в субботу, 23 июля. Начало в 17:00. Длительность мероприятия 2 часа.

Записаться и уточнить информацию можно по телефону: 8-900-357-88-88. Количество участников ограничено.

«МИФ» - это брянский частный музей, в котором имеется постоянно действующая экспозиция. В музее  представлена большая коллекция различной фототехники, которую использовали в 19 и 20 веках. Уникальность музея состоит в том, что основой фондов являются не столько объекты коллекционирования, сколько исторические технологии и фототехнические процессы. Сотрудники музея восстановили этапы производства фотоснимков , использовавшиеся, к примеру, в 19 веке. посетители, при желании, могут погрузиться в процесс, самостоятельно попробовать некоторые этапы.

12+


ФОТО: mif32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.