В Брянске театр кукол закрыл 49-ый сезон поучительной постановкой

{youtube="nE5fKGUi4fM"}{/youtube}

В Брянском театре кукол 10 июля состоялось торжество по поводу завершения 49-го театрального сезона. Праздник начался у входа в театр и продолжился в фойе. Заключительным в этом сезоне спектаклем стала весёлая и поучительная сказка про трёх поросят.

Подводя итоги сезона, директор театра Екатерина Вишневская отметила, что репертуар пополнили три сказки: «Волшебное кольцо», «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича» и «Снегурочка». Были и другие знаменательные события: у театра появились юные помощники – волонтёры из клуба любителей театра кукол «Гусёнок Дорофей». В преддверии 50-го сезона Брянский театр кукол стал издавать журнал «А!Фишка!», первый номер которого вызвал большой интерес у публики.

Завершился праздник церемонией вручения сертификата гранта «Лучший в профессии» актрисе Юлии Горбачёвой.

Свой юбилейный сезон Брянский театр кукол откроет в середине сентября премьерой спектакля «Калиф-аист». В его основе – известная сказка Вильгельма Гауфа. Постановку осуществляет режиссёр из Санкт-Петербурга, дипломант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Алексей Смирнов. Это будет необычайно яркая и загадочная восточная сказка, которая наверняка понравится детворе. Работа над материальной частью спектакля уже началась.

Планируется премьера и для более взрослой аудитории - спектакль по мотивам поэмы Пушкина «Русалка». На эту постановку приглашён именитый режиссёр-кукольник из Гродно Олег Жюгжда.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.