В Брянске стартовал праздник поэзии "Серебряная лира"

В Брянске стартовал праздник поэзии

Сегодня в Брянске с возложения цветов к памятнику нашего земляка, писателя и поэта Алексея Константиновича Толстого начинается Всероссийский фестиваль поэзии «Серебряная лира». В этом году он проводится в 55-й раз.

В течении трех дней будет продолжаться праздник. В программе будет посещение храма в честь Успенья Пресвятой Богородицы в селе Красный Рог, где состоится лития памяти Алексея Толстого. Концертную программу в литературно-мемориальном музее представят артисты Брянской областной филармонии. На разных площадках будет организована встреча с брянскими литераторами, квесты и мастер-классы.

Кроме того, часть мероприятий пройдет в режиме онлайн - учреждения культуры презентуют виртуальные выставки, музыкально-литературные уроки и круглые столы. На официальных сайтах будут доступны трансляции. Об этом сообщает ГТРК Брянск.

6+

ФОТО: брянский краеведческий музей

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.