В Брянске стартовал фестиваль детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп»

В Брянске стартовал фестиваль детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп»

В честь Международного дня театра в Губернаторском Дворце детского и юношеского конкурса им. Гагарина состоялся IV Международный фестиваль детских театральных коллективов. Заявки на участие в нем подали 132 коллектива из Брянска, районов области, Донецкой народной республики, а также зарубежные школьные театры из Белоруссии, Молдовы (12 коллективов). Последние примут участие дистанционно.

Фестиваль проводится с целью популяризации театрального искусства среди детей и молодежи, привлечения внимания к роли театрального творчества в воспитании подрастающего поколения, развития творческих способностей и дальнейшего развития любительского театрального творчества.

{gallery}["2022/03/Dvorets-2.jpg", "2022/03/Dvorets0.jpg", "2022/03/Dvorets1-2.jpg", "2022/03/Dvorets2-2.jpg", "2022/03/Dvorets3-2.jpg"]{/gallery}

Фестиваль включает конкурс чтецов и конкурс театральных коллективов в очном и заочном формате. Сегодня конкурсанты сдают творческий экзамен, который станет результатом десятилетней работы «Школы творческого роста». Она открыта при Центре театральной педагогики по инициативе его художественного руководителя, Почётного работника образования Елены Кирюшиной.

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.