В Брянске состоится вечер памяти Владимира Сорочкина

26 декабря состоится вечер памяти Владимира Сорочкина в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева. Мероприятие анонсировал региональный департамент культуры. Участие в нем примут брянские писатели, сотрудники библиотек города, члены творческих объединений. 

Напомним, что глава областного отделения Союза писателей России ушел из жизни 14 ноября. Медикам так и не удалось спасти впавшего в кому после инсульта нашего талантливого поэта. Ему было всего 60 лет.

Владимир Сорочкин — уроженец Брянска. Стихи его и переводы публиковались во многих журналах. Благодаря его усилиям издавались альманахи «Литературный Брянск», книги брянских писателей.

В 2007 году он стал году председателем областной общественной писательской организации. Владимир Евгеньевич при жизни был награждён медалями «В память 200-летия Ф.И. Тютчева и «За вклад в развитие города Брянска»

ФОТО: vk.com

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.