В Брянске радостно и волнительно прошла премьера фильма по поэме «Русский крест»

В Брянске радостно и волнительно прошла премьера фильма по поэме «Русский крест»

Киноленту представил брянскому зрителю режиссер фильма, художественный руководитель Нового Театра Эдуард Бояков. Премьера фильма на родине поэта Николая Мельникова, по его словам, прошла радостно и волнительно. Режиссер, комментируя киноленту, выразил надежду, что она поможет обрести веру тем, кому это необходимо.

На премьерном показе побывал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил своевременность появления такого фильма, «когда тема духовного возрождения, исцеления, поиска себя в жизни  и исторической правды как никогда актуальна».

- Этот фильм заставляет остановиться и задуматься: кто ты, что ты сделал не только для себя, но и для других, какой след останется от тебя на земле? Радует, что в зале было много школьников, - отметил в соцсетях глава региона.

Действительно, в зале присутствовали школьники, студенты средних и высших учебных заведений Брянска, которые смогли посмотреть ленту по Пушкинской карте. Ребята после просмотра во время обсуждения, а такой формат оказался востребованным, не стеснялись и задавали важные вопросы. Разговор зашел об очень серьезных вещах.

{gallery}["2023/04/Russkij-krest2.jpg", "2023/04/Russkij-krest3.jpg", "2023/04/Russkij-krest1.jpg"]{/gallery}

Как отметил губернатор, собравшиеся были единодушны в том, что «Русский крест» - это притча не только о русском человеке, но и о России, на долю которой вновь выпало сложное испытание. И велика вера в то, что русский народ найдет в очередной раз силы объединиться, сплотиться и победить.

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.