В Брянске прошёл гала-концерт открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

{youtube="ZFGolyDxl7A"}{/youtube}

На сцене концертного зала «Дружба» Брянской областной филармонии встретились солисты, музыканты и танцоры из Брянска и области – финалисты 21-го открытого регионального фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала».

Традиционно это мероприятие проводили накануне Дня вывода советских войск Афганистана, но в этом году гала-концерт приурочили ко Дню защитника Отечества. Как уже сообщала «Брянская Губерния», отборочные туры прошли в онлайн-формате. Заявки прислали около 500 участников со всех концов Брянщины, а также Орла, Курска, Льгова. Жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших из лучших.

В Брянске прошёл гала-концерт открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Ярким и запоминающимся концерт сделали прославленные вокалисты, дуэты, ансамбли и целые оркестры. В финал фестиваля вышли 25 творческих номеров. Все финалисты получили почетные грамоты и подарки. Приз зрительских симпатий предоставил партнёр генерального информационного спонсора - телеканала «Брянская губерния» - ОАО «Пищекомбинат Бежицкий». Сладкую корзину получил образцово-показательный оркестр Росгвардии.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.