В Брянске прошел гала-концерт «МыVместе»

Ранее мы сообщали, в ДШИ им Т.П. Николаевой прошел гала-концерт МыVместе в рамках фестиваля «Дорогами войны и побед». Для брянцев и гостей города яркие музыкальные и танцевальные номера представили лучшие коллективы Брянской области. Также в концерне приняли участие победители и лауреаты аналогичного  творческого марафона прошлых лет.

Нынешний фестиваль прошел в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. Кроме того в их поддержку с 24 по 30 марта в Бежицком районе областного цента была проведена добровольная акция #Своих не бросаем» по сбору гуманитарной помощи. В ней приняли участие учредители и участники фестиваля, юнармейцы, школьники, студенты, жители Бежицы, предприятия и организации Бежицкого района.

Концертная программа была яркой, музыкальной и душевной. На сцене школы выступили обладатели Гран-при фестиваля «Дорогами войны и побед» Брянщины, старший хор Городской детской хоровой школы под руководством заслуженного работника культуры РФ Маргариты Гурской.  Проникновенно исполнила песню «Жены офицеров» педагог школы № 2 имени А.И. Виноградова города Брянска, неоднократный лауреат фестиваля Маргарита Шевченко. Также зрителей порадовало выступление юных артистов школы № 1 имени Т.П. Николаевой, хореографического коллектива «Солнышко» Дворца культуры имени Д.Н. Медведева и многих других. Не менее трогательно и проникновенно прочел свои стихи, выразив поддержку жителям Донбасса и нашей страны,  атаман Дятьковской сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка» Александр Варин.

12+

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.