В Брянске пройдет встреча с театральным критиком России Олегом Лоевским

В Брянске пройдет встреча  с  театральным критиком России Олегом Лоевским

В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится творческая встреча с известным театральным деятелем, театральным критиком О. С. Лоевским. Мероприятие пройдет в субботу, 10 июня. Начало в 16 часов.

Во время встречи присутствующие смогут задать вопросы, узнать, как прошли занятия Лаборатории в Брянске, какой спектакль в итоге поставили, как сумели справиться со стрессом от очень быстрой работы юные драматурги, а им всего 12–16 лет, и профессионалы. Конечно, можно будет поговорить и о том, как развивается сегодня театр в России.

Олег Соломонович Лоевский курирует творческую лабораторию в Брянском областном театре юного зрителя с сентября 2022 г. Сейчас в рамках Лаборатории реализуется наставнический проект «Дети пишут пьесу»: школьники Брянской области (и города, и районов) во время занятий в Лаборатории под руководством профессиональных молодых драматургов напишут пьесы из своей жизни, в которых поднимут волнующие молодежь вопросы. За неделю они создадут основы для спектаклей и профессиональные актеры ТЮЗа сыграют эскиз по одной самой удачной пьесе детей.

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.