В Брянске пройдет творческая встреча с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым

В Брянске пройдет творческая встреча с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым

В Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоится творческая встреча с прозаиком, драматургом, председателем правления Союза писателей России Николаем Ивановым и заслуженным деятелем искусств России, главным режиссером Брянского областного театра юного зрителя Юрием Пахомовым. Она посвящена 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Писатель и режиссёр расскажут о спектакле «Золушки медового Спаса». Его постановка сейчас идет в ТЮЗе по одноименной пьесе Николая Иванова. Она не выходила в печати, так что театральная постановка впервые познакомит с  ней публику.

Спектакль повествует о героическом труде советских женщин и девушек, который позволил за 32 дня построить стокилометровую железную дорогу для переброски советских войск на Курскую дугу. Когда читаешь пьесу, невольно напрашиваются параллели с событиями сегодняшнего дня - строительством линии обороны в брянском приграничье.

Николай Иванов расскажет не только о своем произведении, но и о патриотической работе Союза писателей России, о том, что пишут и издают в настоящее время его коллеги по писательскому цеху. Юрий Пахомов поделится тем, как идет работа над спектаклем, расскажет, кого из актеров мы увидим на сцене.

Во время творческой встречи актеры Брянского ТЮЗа представят отрывок из будущего спектакля. В мероприятии, которое запланировано на 26 апреля и начнется в 13 часов, примут участие сотрудники организаций культуры и общественность Брянска и Брянской области, учащиеся школ города, читатели библиотеки.

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.