В Брянске представят арт-проект «Собиралась Манечка до венца»

В Брянске представят арт-проект «Собиралась Манечка до венца»

В Брянске 1 декабря в ДК БМЗ откроется выставка «Собиралась Манечка до венца». Проект создан Татьяной Королёвой совместно с центром «Народное творчество». На выставке объединены 4 коллекции традиционных текстильных кукол и традиционное лоскутное шитьё.

Первая коллекция рассказывает о свадебном обряде деревни Камень Стародубского района Брянской области. Это и попытка визуализации свадебного ритуала в кукле, и желание познакомить зрителя с основными этапами реального свадебного обряда. Три другие коллекции – это копии кукол, которые находятся в кунсткамере, эрмитаже и других музеях.

{gallery}["2021/11/4.jpg", "2021/11/2.jpg"]{/gallery}

Впервые проект презентовали в марте 2019 года в музее братьев Ткачёвых, после этого были областные, всероссийские и международные выставки. Посмотреть проект можно будет до 17 декабря. Для входа в ДК БМЗ потребуется QR-код, справка о болезни, отрицательный ПЦР или медотвод. Подробнее по телефону: 8 (4832)59-95-10.

ФОТО: департамент культуры

16+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.