В Брянске поставили кукольную версию пьесы Александра Островского «Бесприданница»

В брянском областном театре кукол прошла премьера, которую посвятили 200-летию российского драматурга Александра Островского. Спектакль по знаменитой пьесе "Бесприданница", над которым все цеха театра трудились несколько месяцев, готов.

В Брянске поставили кукольную версию пьесы Александра Островского «Бесприданница»

Сюжет "Бесприданницы" пожалуй известен всем. Лариса Огудалова - девушка на выданье, но она из бедной семьи. Все ее мужское окружение хотя и восхищается красотой и талантами юной особы, составить партию Ларисе не торопятся. В спектакле, как в фильме Эльдара Рязанова, звучит известный романс Михаила Глинки на слова Баратынского.

Спектакль для брянского театра создал Давид Бурман, режиссёр и театральный продюсер из Санкт-Петербурга. Жанр постановки - кукольная пародия. Герои пьесы предстают перед зрителем то в кукольном обличье, то сами артисты вступают в диалог, люди и куклы переплетены.

«Бесприданница» - третий спектакль брянского театра кукол для зрителей старше 12 лет. Билет на постановку молодёжь может приобрести по «Пушкинской карте».

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.