В Брянске подвели итоги зимней фольклорной экспедиции по селам Красногорского района Брянщины

В Брянске подвели итоги зимней фольклорной экспедиции по селам Красногорского района Брянщины

В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина прошла научно-практическая конференция. Были подведены итоги зимней фольклорной экспедиции «Щедрый вечер, господа, отворяйте ворота». Проект был реализован благодаря президентскому гранту при поддержке регионального отделения ОНФ. 

{gallery}["2022/02/Ekspeditsiya3.jpg", "2022/02/Ekspeditsiya2.jpg", "2022/02/Ekspeditsiya.jpg"]{/gallery}

Педагоги и юные участники фольклорной академии «Красная горка» отправились в сёла Красногорского района Брянской области, где собирали материал об обрядах праздника Щедровки. Вместе с местными детьми экспедиция из Брянска навещала старожилов. Потом разучивали песни и четверостишья и колядовали.

Работа в этих селах по изучению обычаев, уклада жизни продолжается и сейчас. Брянские фольклористы планируют приехать в села для изучения весенних и летних праздников, сообщает корреспондент «Брянской Губернии».

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.