В Брянске отмечают Международный день детской книги

В Брянске отмечают Международный день детской книги

Более полувека 2 апреля книголюбы отмечают Международный день детской книги. Праздник, учрежденный в 1967 году, приурочен ко дню рождения известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

В России в Международный день детской книги проводятся семинары, круглые столы, выставки и другие мероприятия в области современной литературы, книжного искусства и книжной культуры для детей. Так, в нашем регионе пройдут мероприятия посвященные данному празднику.

Например, в Брянском краеведческом музее пройдет мероприятие «В гостях у книги». Состоится оно в рамках проекта «Выходные в музее». Начало в 12:00 по московскому времени. Кроме того, в преддверии Международного дня детской книги, на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Брянской области стартовала акция «Книги — Донбассу».

Для передачи книг можно обратиться по адресу региональной общественной приемной Д. А. Медведева: г. Брянск, ул. Октябрьская, 34. Телефон: 8 (4832) 64-68-57

12+

ФОТО: vk.com/Лидия Белова

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.