В Брянске открылась выставка «Православная Брянщина»

В Брянске открылась выставка «Православная Брянщина»

На открытие персональной выставки Александра Хомрачёва собрались коллеги и друзья художника, воспитанники детских школ искусств Брянска и Брянского областного колледжа искусств. Вице-спикер Брянской областной Думы Владимир Пронин поблагодарил художника за неравнодушие и любовь к родной земле, где он черпает вдохновение и сюжеты, а также подвижническую деятельность по сохранению народных промыслов, в частности мглинской игрушки. Народный мастер по сути возродил этот промысел.

Было отмечено, что А.В. Хомрачёв ведёт большую общественную работу. Так, в прошлом году был реализован проект «Брянские художники - приграничным районам», поддержанный региональным департаментом внутренней политики. А на подходе новый - «Брянские художники - детям приграничных районов».

Очень точно ощущение от встречи с работами Александра Хомрачёва в эти пасхальные дни передал иеромонах Корнилий (Недбаевский). Говоря о многогранности таланта мастера, в искусстве которого нашла своё отражение православная Брянщина, он отметил особую радость, которую дарит выставка.

- Она показывает красоту нашей земли, нашей природы - тихую, неброскую, но такую родную. Смотришь на его работы, и на душе становится теплее, - сказал иеромонах.

6+

ФОТО: «Брянская учительская газета»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.