В Брянске откроют две модельные библиотеки за 19,6 миллиона рублей

В Брянске откроют две модельные библиотеки за 19,6 миллиона рублей

Ранее «Брянская Губерния» рассказывала, что в областном центре на заседании коллегии обсудили укрепление материально-технической базы учреждений культуры. С основным докладом выступил начальник управления культуры Эдуард Амелькин. Он отметил, что за три года на развитие учреждений культуры направили более 160 миллионов рублей.

На них отремонтировали и построили несколько объектов. Также открыли первую в городе модельную библиотеку в поселке Бордовичи.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году в Брянске появятся еще две модельные библиотеки. Они будут созданы на базе детских библиотек №2 и №5. Сейчас в зданиях ведётся ремонт, после его завершения помещения оснастят всем необходимым: от современных печатных изданий и компьютеров до «умного» пола и виар-очков. В общей сложности на эти цели из бюджетов разных уровней направлено 19,6 миллиона рублей.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.