В Брянске откроется выставка работ Георгия Колосова

В Брянске по инициативе музея истории фотографии 1 сентября откроется новая выставка. В зале «Персона» детской школы искусств имени Николаевой представят на обозрение посетителей работы Георгия Колосова. Выставка называется «Русский север». 

Брянцы увидят 92 шедевра. Фотографии мастер сделал во время 12 целенаправленных творческих экспедиций. Архитектурные пейзажи и портреты Георгий Колосов снял мягкорисующей оптикой, установленной на любительские пленочные камеры.

«Север формирующе повлиял. Но при всей нашей разности одно общее в нашем устремлении было: спрятать современное, чтобы извлечь прошлое. Проломить время. Для фотографа, не прибегающего к наивной фальсификации, здесь только один путь: попытаться уловить дух. А Он, как известно, «дышит, где хочет». Поэтому его стоит искать и сегодня. Ведь вся Россия – немножко «Север»», – заявил автор.

0+

ФОТО: Афиша

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.