В Брянске назвали имена победителей регионального этапа конкурса «Живая классика»

В Брянске назвали имена победителей регионального этапа конкурса «Живая классика»

Ранее «Брянская Губерния» уже рассказывала, что в региональном центре «ОГМА» проходил областной финал Международного конкурса «Живая классика» с участием 81 чтеца из 25 муниципальных образований. Все конкурсанты – победители этапов конкурса, прошедших в школах районов Брянщины.

Выступления участников оценивало жюри, в которое вошли ведущий консультант отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области Анастасия Коптяева, актриса, преподаватель театрального института им. Б.Щепкина Ольга Беляева, актрисы ТЮЗа Анна Денежкина и Зоя Заречная, заведующая отделом Брянской областной детской библиотеки Алла Миненко, ведущий методист областного центра «Народное творчество» Карина Еремеева.

Юные чтецы представили свое прочтение выбранного отрывка прозы из современной детской и подростковой литературы, из произведений классиков.

Победителями регионального финала Международного конкурса «Живая классика» стали Борис Арабян из Клинцов, Ника Манулина из Дятькова и София Евгеньева из Брянска. Они отправятся в международный детский центр «Артек». Еще 14 участников конкурса признаны лауреатами в различных номинациях.

Победителей регионального этапа в «Артеке» ждет большая программа. Они примут участие в занятиях с преподавателями Щукинского театрального института, специалистами в области подростковой литературы и медиа. В «Артеке» также пройдут и отборочные соревнования чтецов к Всероссийскому финалу конкурса «Живая классика». Из 255 ребят – региональных победителей выберут 15 финалистов. Им предстоит выступить на «Артек-Арене» перед 4000 зрителей из всех отрядов.

Летом 2022 года участники конкурса «Живая классика» из 15 регионов России смогут принять участие в акции Всероссийский день чтения вслух. Она пройдет в июле этого года, прочитать свои любимые произведения на городских площадках смогут как дети, так и взрослые.

ФОТО: vk.com/smartkidscenter032

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.