В Брянске наградили лауреатов конкурса вокалистов имени Анастасии Вяльцевой

{youtube="EAY__GrrHLk"}{/youtube}

На сцене Дворца культуры БМЗ ярким концертом завершился IX Всероссийский конкурс вокалистов имени Анастасии Вяльцевой «Гори, звезда приветная!». В торжественной обстановке были названы имена дипломантов и лауреатов.

В течение двух дней проходил конкурс, где участникам надо было продемонстрировать все свое вокального мастерства. В обязательную программу входило исполнение одного из произведений репертуара Анастасии Вяльцевой, чье имя носит конкурс и чье 150-летие отмечается в этом году.

Второй день конкурса начался с мастер-класса, в рамках которого члены жюри поделились с участниками секретами совершенствования качества пения. Имена лауреатов держались в тайне до последнего момента, сохраняя приятную интригу среди конкурсантов.

Председателем жюри стала народная артистку России Людмила Иванова. Она курирует конкурс уже на протяжении двадцати лет. Артистку наградили благодарственным письмом губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Конкурс состоялся в рамках Национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди». В торжественной обстановке были названы имена дипломантов и лауреатов. Ярким завершением конкурса стал гала-концерт с участием членов жюри, лауреатов и дипломантов конкурса.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.