В Брянске даст концерт легендарный певец Леонид Сметанников

В Брянске даст концерт легендарный певец Леонид Сметанников

В Брянске 26 апреля на сцене городского Дворца культуры железнодорожников выступит легендарный певец, народный артист СССР, лауреат государственной премии имени Глинки, Леонид Сметанников в сопровождении оркестра русских народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Осипова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мастерство Сметанникова радует нас уже на протяжении многих лет в созданных им в разнообразных песнях и романсах и сочетает в себе одновременно традиции жанра романса и инновации слуховых представлений песен новой эпохи, продолжая дальнейшее развитие музыкального искусства. Он является первым исполнителем песен «День Победы», «Песнь о солдате», «Ради матушки земли», «Помни их, Россия».

Творческой радостью и бесконечным сценическим обаянием в сочетании с возвышенным звучанием голоса Леонида Сметанникова наполняются торжественные гимны, величальные песни и романсы. К подобному творчеству певца можно применить такие слова, как выразительное исполнение, ощущение формы и содержания, единство слова и музыки.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8-(4832)-60–35–10, 60–35–93. Билеты продаются в кассе ДК железнодорожников, а также в билетной системе «quick tickets».

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.