В Брянске cостоится показ программы из авторского цикла Ярослава Тимофеева «Вещь в себе»

Брянская областная филармония в рамках Всероссийского национального проекта «Виртуальный концертный зал» продолжает трансляции концертов Московской Государственной академической филармонии.

15 июня в концертном зале Брянской областной филармонии cостоится показ программы из авторского цикла Ярослава Тимофеева «Вещь в себе», героем которой стала музыка одного из самых известных композиторов нового времени Гии Канчели, а именно сочинение «Стикс» для солирующего альта, хора и оркестра.

Стикс — та самая река мертвых, которая описана в греческой мифологии. Именно через нее переплывает некий паромщик, с помощью которого за плату можно перевести души туда или же обратно. Может быть звучащая музыка – это тоже поток, который способен перенести нас в иные миры? Узнать это можно только погрузившись в прослушивание с головой.

В концерте принимают участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова, Государственная академическая капелла России имени А. А. Юрлова, Василий Петренко (дирижер), Сергей Полтавский (альт), Ярослав Тимофеев (ведущий).

Вступительное слово лектор-музыковед Брянской областной филармонии Дарья Кудрицкая.

12+

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.