В Брянске 27 августа откроется первая модельная библиотека

В Брянске 27 августа откроется первая модельная библиотека

Первая в Брянске модельная библиотека «нового поколения» создана на базе общедоступной библиотеки №6 в поселке Бордовичи Бежицкого района (улица Ильича, 4). Учреждение культуры стало современным, оснащенным по последнему слову техники, продвигающим книгу и чтение через новые мультимедиатехнологии.

По национальной программе книжный фонд библиотеки пополнился на 1105 экземпляров. Это литература под разные читательские вкусы и интересы, но акцент сделан на экологическую тематику.

Обновленная библиотека стала более комфортной для пользователей с ограниченными возможностями, созданы автоматизированные рабочие места для слабовидящих с использованием специализированных программ экранного доступа. Изменилась и цветовая гамма учреждения. Открытие модельной библиотеки пройдет завтра, 27 августа, в 12 часов.

ФОТО: bga32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.