В Брянске 18 марта откроется уникальная выставка «Женский образ в серебре»

В Брянске 18 марта откроется уникальная выставка «Женский образ в серебре»

В Брянске 18 марта в 17 часов откроется уникальная выставка фотоснимков-амбротипов «Женский образ в серебре». Вниманию гостей представят фото, выполненные по технологии XIX века - амбротипия, цианотипия, а и иным аналоговым процессам.

Стоит отметить, изображение, запечатленное на стеклянных пластинах, сохраняется практически вечно. На выставке посетителям покажут не только работы брянского фотохудожника и основателя регионального музея фотографии Романа Формина, но и авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Королева, Подольска, Минска и Гомеля.

Гостями церемонии открытия экспозиции планируют стать руководитель Ассоциации частных и народных музеев Алексей Шабуров, председатель Союза фотохудожников России Дмитрий Иванов, российский коллекционер старинной фототехники Владимир Зверев.

Откроется уникальная выставка в «Брянсккниге», которая расположена по адресу: улица Фокина, дом 31. Напомним, место, где размещается экспозиция, тоже весьма интересно. Старейший книжный магазин расположен в центре города в историческом здании. В «Брянсккниге» бережно хранят литературные традиции, внимательно относятся к выбору и вкусам читателей всех возрастов. В ассортименте представлены монографии краеведов и архитекторов, брянских писателей и поэтов. Заинтересуют книголюбов также букинистический отдел и стенд буккроссинга. Разнообразие сувениров привлечет внимание не только туристов, но и жителей областного центра.

Посетить выставку «Женский образ в серебре» можно будет до конца марта. Вход свободный. Знакомство с уникальной техникой фотоискусства, и посещение старейшего книжного магазина станет отличным поводом интересно провести выходные.

6+

ФОТО: Музей Истории Фотографии Брянск

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.