В Брянске 18 апреля откроется фестиваль современного искусства имени Н. Рославца и Н. Габо

В Брянске 18 апреля откроется фестиваль современного искусства имени Н. Рославца и Н. Габо

Свою историю Международный фестиваль современного искусства имени Н. Рославца и Н. Габо ведет с 1986 года. Он появился благодаря усилиям композитора, скрипача, педагога, заслуженного работника культуры РФ Марка Белодубровского. За тридцатилетие существования на различных сценических и музейных площадках Брянска побывали ведущие коллективы, музыканты, артисты и художники, представляющие современное искусство.

В силу разных причин в его истории в 2019 году случился перерыв, но о нем не забыли. Во вторник 18 апреля в Брянске в 19 часов на сцене ДК железнодорожников откроется 31-й международный фестиваль современного искусства имени Николая Рославца и Наума Габо с обширной и разнообразной программой, предназначенной как для рядовых любителей современного искусства, так и для профессионалов.

Откроет фестивальную программу концерт «Апрель-сюита» (6+). В нем прозвучат произведения в том числе пока еще не очень известных авторов. 20 апреля в 18 часов запланирован концерт «От классики до эстрады» (6+). Необычную программу для любителей музыки подготовил Брянский городской оркестр народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Осипова.

23 апреля в 18.00 в ДК железнодорожников зрители увидят диалог-концерт «Маятник» (16+). Симбиоз авторских песен и заметок из личного дневника представят артисты театральной группировки «33» Линда Выдрякова и Георгий Бутов. В диалоге между собой и зрителем артисты ищут способы удержать сокровенное в обыденном и напоминают, что даже в самые тëмные времена, нужно не забывать обращаться к свету.

Более подробно с программой фестиваля можно познакомиться в сообществе «ВКонтакте». Информацию о билетах можно уточнить по телефонам: 60-35-85 или 8-920-908-00-36. Действует Пушкинская карта.

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.