В Брянск приедет уникальный проект «Рафаэль. Эпоха Ренессанса»

В Брянск приедет уникальный проект «Рафаэль. Эпоха Ренессанса»

Более 90 гравюр и литографий XVI-XIX веков с рисунков, фресок и мозаик выдающегося художника эпохи Ренессанса Рафаэля Санти из частных собраний Великобритании и Германии. Такой уникальный выставочный проект впервые представляет в России самую масштабную ретроспективу работ одного из трех титанов Возрождения наряду с Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти.

Выставка «Рафаэль. Эпоха Ренессанса» откроется в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в Брянске 17 июня. Она пробудет в нашем городе до 14 августа.

Среди монументальных работ художника особое место занимает серия фресок Лоджий Ватикана. Выставка дает уникальную возможность соприкоснуться с этими великими «иллюстрациями».

Посетители в Брянске увидят также 30 уникальных гравюр с рисунков Рафаэля - иллюстрации к новелле Луция Апулея «Амур и Психея» из романа «Метаморфозы или Золотой осел», отпечатанные в Риме в 1774 году с медных пластин 1530-1560 годов.

Возрастное ограничение выставки – 12+

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 10:00 до 19:00, четверг с 11:00 до 20:00, понедельник - выходной день. Билеты доступны в кассе выставочного центра и онлайн в том числе по Пушкинской карте.        

Телефон для справок:  8 (4832) 74-01-01.                                
    

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.