В Бежицком районе Брянска появится кинотеатр под открытым небом

В Бежицком районе Брянска появится кинотеатр под открытым небом

В Бежицком районе Брянска восстанавливают летнюю эстраду у кинотеатра «Победа» и прилегающую к ней территорию. Работы идут в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, в 2017 году тремонтировали Пушкинский парк. На его благоустройство потратили более 13 миллионов рублей. В прошлом году рядом с теннисным центром установили детскую игровую площадку. Сейчас ремонтируют участок, примыкающий к кинотеатру.

Из регионального бюджета выделили 2,5 миллиона рублей. За счет этих средств приведут в порядок летнюю эстраду. Также отремонтируют фасад здания, где расположен знаменитый барельеф «Мир», который был выполнен в 1957 году.

Как рассказали в Городском Дворце культуры и искусства, в состав которого входит кинотеатр «Победа», после ремонта на летней эстраде будут не только проводить, но также устраивать киносеансы под открытым небом.

ФОТО: bga32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.