В 2021 году в Брянской области на обновление учреждений культуры выделено более 140 миллионов рублей

В 2021 году в Брянской области на обновление учреждений культуры выделено более 140 миллионов рублей

В 2021 году на территории Брянской области за счет федерального и областного бюджетов успешно модернизируются 49 учреждений культуры. Сумма вложений — более 140 миллионов рублей. Еженедельно специалисты регионального департамента культуры проводят ведомственный контроль за ходом работы.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Культура» по федеральному проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» и региональному проекту «Культурная среда». Отмечается, что только за июнь – июль произведены выезды на объекты в следующие районы: Стародубский муниципальный округ, Новозыбковский и Сельцовский городской округ, Суражский, Дятьковский, Брянский, Жирятинский, Мглинский, Красногорский, Унечский, Погарский, Выгоничский, Трубчевский. Работы и поставки осуществляются в рамках утвержденного графика.

Всего за 2017 – 2021 года на Брянщине отремонтировали 214 муниципальных домов культуры и 15 детски школ искусства. Все это позволяет улучшить условия для реализации талантов юных жителей области.

ФОТО: пресс-служба областного департамента культуры

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.