В 2021 году образовательными учреждениями сферы культуры Брянщины приобретено 72 музыкальных инструмента

В 2021 году образовательными учреждениями сферы культуры Брянщины приобретено 72 музыкальных инструмента

15 ноября глава региона Александр Богомаз провел совещание, в рамках которого обсудили итоги реализации национального проекта «Культура» на территории региона в этом году. С соответствующим докладом перед присутствующими выступила директор областного департамента культуры Елена Кривцова.


Выделили, что реализация региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» национального проекта «Культура» проводится в соответствии с утвержденными в установленном порядке паспортами проектов. Всего на реализацию 3-х региональных проектов бюджетами всех уровней и внебюджетными источниками в период с 2019 по 2024 год предусмотрено 1 278 797 тыс. рублей.


Отметим, в 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» образовательными учреждениями сферы культуры было приобретено 72 музыкальных инструмента. Также, закупили 1 003 единиц учебной литературы на общую сумму 19 850 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ФОТО: правительство Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.