В Брянске откроется фотовыставка в старейшем магазине города

В Брянске откроется фотовыставка в старейшем магазине города

4 марта в Брянске откроется уникальная фотовыставка. На экспозиции под названием «Женский образ в серебре» представят снимки - амбротипы, выполненные по старинной технологии XIX века. Она разместиться  в «Брянсккниге» по адресу: ул. Фокина, д. 31.

Отметим, что место расположения выставки не менее примечательно и интересно. Старейший книжный магазин города располагается в историческом здании в центре. Здесь удалось сберечь совершенно особую атмосферу внимательного отношения к вкусам посетителей и к выбору печатных изданий для продажи.

Так, именно в «Брянсккниге» -и зачастую только в ней -можно встретить монографии брянских краеведов и архитекторов, произведения местных поэтов и писателей, сувениры с региональным колоритом. А букинистический отдел  и стенд буккроссинга привносят немного винтажности, но и делают книгу максимально доступной читателю.

Организует выставку амбротипов Брянский музей истории фотографии при поддержке правительства Брянской области и ГАУ «Брянский объединенный ресурс». Как рассказали организаторы, посетителям подробно и увлекательно расскажут историю развития фотографии.

«Брянский Музей истории фотографии» («МИФ») - организация некоммерческая, реализующая различные социально направленные проекты. Так, для молодежи и старшеклассников МИФ проводит научно-познавательные занятия. В формате экскурсий с погружением рассказывается об истории фотографии, об уникальных фотографических технологиях, о назначении тех или иных инструментов на разных этапах развития процесса фотографирования. 

Брянский «МИФ» входит в ассоциацию частных и народных музеев России, также, музей включен в проект «Пушкинская карта». Оплачивать же билеты на предстоящую выставку в «Брянскниге» и вовсе не надо: она бесплатная. Вход - свободный. Выставка будет работать до конца марта.

6+

ФОТО: Брянский музей истории фотографии

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.