Труппа брянского ТЮЗа откроет новый сезон музыкальной премьерой

{youtube="OyO90Rs9AbE"}{/youtube}

Здание Брянского областного театра юного зрителя закрыто на реконструкцию, так как признано аварийным. Заложены средства на ремонт театра, который запланирован на 2023 год. Пока готовится проектно-сметная документация, труппа репетирует и выступает на площадках других брянских театров, а также в филармонии и Центре "Народное творчество" - бывшем ДК БМЗ. О творческих планах на новый театральный сезон корреспонденту "Брянской Губернии» рассказал главреж ТЮЗа Юрий Пахомов.

40-й театральный сезон для Театра юного зрителя проходил в гастрольном и гостевом форматах. Но это не помешало творчеству. Спектакли выпускали и продолжают выпускать. Одной из крупных премьер 2020-го стал мюзикл "Три мушкетера". Для юного зрителя категории 6+ был подготовлен спектакль - история о радости "Полианна".

Новый театральный сезон стартует с премьеры - музыкальной сказки по мотивам повести Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пёс и кот" (0+). Готовится к премьере спектакль по произведению Достоевского "Дядюшкин сон" (16+) - так театр отметит 200-летие великого классика.

Несмотря на то, что выступать приходится не на своей сцене, а на разных городских площадках, коллектив театра делает все возможное, чтобы достучаться до юного зрителя. Для барышень нежного возраста уже готов спектакль "Бебиблюз" (16+).

Также в новом сезоне театр продолжит сотрудничество с ГИТИСом по привлечению молодых режиссеров и не только. По словам главного режиссера Юрия Пахомова, он попробует взять молодых режиссера, балетмейстера, художника, чтобы дать им возможность поработать, попробовать свои силы.

А задача творческого коллектива театра - подготовить репертуар, который был бы интересен главной аудитории - юному зрителю.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.