Троснянский Дом культуры на Брянщине получил 500 тысяч рублей на костюмы и оборудование

Троснянский Дом культуры на Брянщине получил 500 тысяч рублей на костюмы и оборудование

Директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова проверила работу учреждений культуры Жуковского муниципального округа. В частности, она посетила Жуковский культурно-досуговый центр, где ознакомилась с организацией работы учреждения, его кружковой работой, пообщалась с сотрудниками и посетителями.

Так, в этом году филиалу учреждения культуры - Троснянскому сельскому Дому культуры в рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» были выделены 500 тысяч рублей на приобретение народных костюмов, обуви для выступления артистов и другого оборудования.

В рамках различных программ, федеральных и региональных проектов, включая проект «Культура малой Родины», активно продолжаются ремонты и переоснащения муниципальных домов культуры с 2017 года. В 2022 году в нашем регионе будут отремонтированы и оснащены 19 домов культуры на общую сумму более 26 миллионов рублей.

Всего за 2017-2022 годы в Брянской области при активной поддержке губернатора Александра Богомаза отремонтировано и переоснащено уже более 240 муниципальных учреждений культуры, что существенно улучшило условия для реализации талантов жителей нашего региона.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.