
Академический хор ветеранов дал праздничный концерт на сцене Дворца культуры БМЗ. Народный коллектив, которому в этом году исполнится 50 лет, в очередной раз доказал — искусство не стареет.
Ансамбль возник в Бежице еще до Великой Отечественной войны. Возродился он стараниями страстного любителя хорового пения Владимира Сёмова в 1973 году. С 79-го прошлого века по сей день хором руководит Татьяна Одинцова.
Вокруг себя она сплотила 50 человек разных профессий и судеб. Кто-то заскучал на пенсии, кто-то искал утешения после трудовых будней… Всех сплотила музыка.
В канун Крещения хор пел рождественские, новогодние, классические произведения. Программу сформировали, по большей части, русские народные и авторские, но написанные в народном стиле песни. Зал поддержал старожилов хорового искусства тепло и по-семейному, сообщает корреспондент «Брянской Губернии».
ФОТО: guberniya.tv