Суземский музей стал победителем смотра-конкурса «Живая старина»

Суземский музей стал победителем смотра-конкурса «Живая старина»

Комната народного быта, организованная в краеведческом музее при Доме культуры в Суземке, стала лучшей в областном смотре-конкурсе «Живая старина». Награждение победителей состоялось на открытии выставки в ДК БМЗ.

Организовали музей в районном Доме культуры в конце 70-х годов. У истоков его создания стоял Анатолий Третьяков, курировавший патриотическую работу в районе. При его непосредственном участии собраны все экспонаты, и комнаты народного быта. После ухода с поста редактора Суземской районной газеты «Рассвет» он возглавил музей и проводит в нем экскурсии.


Жюри конкурса отметило уникальность представленных материалов – «находку из сундука», народный костюм и рушники, кроме того и высокий уровень устного исторического сопровождения. Оформление стендов музея специалисты ГАУК «Брянский областной методический центр» назвали образцовым.

ФОТО: «Рассвет»

12+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.