Студия «Мария» лицея №27 Брянска стала лауреатом фестиваля современного искусства

Студия «Мария» лицея №27 Брянска стала лауреатом фестиваля современного искусства

В Орле прошел XI-й международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла – 2022». В его программе приняли участие более полутора тысяч человек. За два конкурсных дня было представлено 250 номеров в четырех номинациях: вокал, хореография, художественное слово и эстрада.

В конкурсной программе в номинации «Художественное слово на эстраде» принял участие коллектив театральной студии «Мария» лицея № 27, режиссер номера – Анастасия Михайлова, педагог центра «ОГМА», открытого в рамках нацпроекта «Образование».

– Мы с ребятами представили миниатюру на стихи современной писательницы Ирины Гуриной. По итогам фестиваля коллектив стал лауреатом третьей степени! – рассказывает педагог Центра для одаренных детей и молодежи «ОГМА» Анастасия Михайлова. – Программа была очень насыщенной, в рамках фестиваля я приняла участие в курсах повышения квалификации и мастер-классах по хореографии и актерскому мастерству.

Режиссер номера Анастасия Михайлова удостоена благодарности за помощь в реализации творческого потенциала современной молодежи.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.