Заслуженный работник культуры Булаткин рассказал студентам РАНХиГС о брянском фольклоре

Заслуженный работник культуры Булаткин рассказал студентам РАНХиГС о брянском фольклоре

В брянском филиале РАНХиГС в рамках акции «Поделись своим Знанием» организовали встречу с заслуженным работником культуры Брянской области, руководителем коллектива народного творчества «Горошины» Иваном Булаткиным. Об этом сообщили в пресс-службе академии.

Булаткин начал с лекции о фольклоре. С помощью видеофрагментов представил традиционное песенное народное творчество на Брянщине, брянский народный  костюм, а также рассказал о своем семейном коллективе.

{gallery}["2022/09/bulatkin-v-ranhigs-2.jpg", "2022/09/bulatkin-v-ranhigs-1.jpg"]{/gallery}

— Фольклор навсегда стал важной национальной скрепой, не раз на протяжении веков раздавались голоса о якобы неактуальности народного творчества, однако история показала, что это не так. Однако это не значит, что фольклор не нуждается в изучении и поддержке. Сохранить народную культуру в ее исконных формах – очень важная задача, — рассказал Булаткин.

Речь также шла о традициях брянского фольклора, фестивальной деятельности, совершенствовании исполнительского мастерства современных фольклорных коллективов.

ФОТО: брянский филиал РАНХиГС

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.