Сразу две брянских детских библиотеки победили в конкурсе на создание модельных библиотек

Сразу две брянских детских библиотеки победили в конкурсе на создание модельных библиотек

В Брянской области сразу две детских библиотеки победили в конкурсе на создание модельных библиотек. Результаты объявило министерство культуры России, всего в конкурсе победили 110 библиотек из 51 субъекта Российской Федерации. В 2022 году по нацпроекту «Культура» детские библиотеки № 2 и № 5 Брянска получат деньги на создание модельных муниципальных библиотек.

В брянских библиотеках при подготовке конкурсной документации провели большую исследовательскую работу. Разработаны концепции модернизации детских библиотек и дизайн-проекты.

{gallery}["2021/09/Fragmenty-dizajn-proekta-detskoj-biblioteki-2.jpg-1.jpg", "2021/09/Fragmenty-dizajn-proekta-detskoj-biblioteki-2.jpg"]{/gallery}

Идея концепции детской библиотеки №2 – создание светлого уютного многофункционального центра межпоколенческой интеграции. Детская библиотека №5 будет работать в качестве центра развития семьи и чтения, где также будут созданы комфортные условия для укрепления и развития семейных отношений, продвижения чтения как основы построения успешного будущего, преемственности читательских поколений.

ФОТО: МБУК «ЦСДБ Брянска»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.