Сразу два фестиваля-конкурса народного творчества стартовали в Брянской области

Сразу два фестиваля-конкурса народного творчества стартовали в Брянской области

В рамках национального проекта «Культура» в Брянской области стартовал региональный духовно-исторический фестиваль-конкурс народного творчества «На том стоит и стоять будет Русская земля». Он посвящён 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры.

В фестивале участвуют любительские творческие коллективы и исполнители муниципальных районов и городских округов Брянской области.

Вместе с этим в регионе также начался и областной фестиваль инструментального творчества «В музыке воспетая Россия». Здесь также участвуют любительские инструментальные коллективы учреждений Брянской области. Соревнования проходят в 4 номинациях: ансамбли народных инструментов, духовые оркестры, эстрадно-джазовые ансамбли и вокально-иструментальные ансамбли.

Победители фестивалей-конкурсов будут награждены дипломами лауреатов. Лучшие из лучших будут удостоены звания Гран-при и станут обладателями главного денежного приза в размере 150-и тысяч рублей.

ФОТО: пресс-служба областного департамента культуры

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.