Специалисты из брянского театра кукол поучаствовали в «Театральном лабиринте»

Специалисты из брянского театра кукол поучаствовали в «Театральном лабиринте»

Специалисты брянского театра кукол поучаствовали во II межрегиональном театральном образовательном форуме «Театральный лабиринт». Мероприятие проводилось во Владимире и собрало 70 профессионалов-кукольников из 13 театров России.

Форум был разбит на несколько секций: актёрское мастерство, театральный менеджмент и управление театром, работа звукорежиссёра и художника по свету в театре кукол в качестве лекторов были задействованы известные российские театральные специалисты и театроведы.

— Пять дней учёбы подарили всем участникам форума бесценный опыт, состоялось знакомство с коллегами и общение с крупными специалистами отечественного театра кукол, что несомненно даст новый импульс в работе в новом театральном сезоне, — рассказала директор брянского театра кукол Екатерина Вишневская.

Также брянские специалисты завязали контакты со своими коллегами, договорились о творческом сотрудничестве, организации обменных гастролей и участии в фестивалях.

ФОТО: брянский областной театр кукол

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.