Открывшаяся в Брянске выставка расскажет о связи императора Петра I с брянским краем

“Петр Первый и Брянский Край” – так называется выставка в краеведческом музее, посвященная событию Всероссийского масштаба - 350-летию со дня рождения Петра Великого. Съемочная группа “Брянской Губернии” приобщилась к истории.

Открывшаяся в Брянске выставка расскажет о связи императора Петра I с брянским краем

“Брянскую землю посетил Петр I”. Так бы, возможно, пестрели заголовки газет 1708 года. К 350-летию императора в Брянске открылась выставка, которая рассказывает не только о его визите на Брянщину...

В октябре 1708 года Петр стал первым императором, побывавшем в нашем городе. Царь уделял внимание подготовке города к обороне от предполагаемого вторжения шведов. Пребывание Петра I на брянской земле, несмотря на кратковременность, оставило большой след в истории.

Среди экспонатов выставки - артефакты эпохи Петра Великого: предметы быта, оружие, монеты, иконы, медали, книги. Выставка в краеведческом музее работает ежедневно с 10 до 18 часов. Прикоснуться к истории можно в течение ближайших двух месяцев.

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.