Открытие Года культурного наследия в Брянске совпало с награждением деятелей культуры

Во Дворце культуры БМЗ в Брянске состоялось торжественное открытие Года культурного наследия народов России, объявленного президентом Владимиром Путиным. Его провели в канун Дня работника культуры.

Работников сельских и городских домов культуры, библиотек, дворцов и домов творчества - всех, кто выступает на сценах театров самого разного уровня, в этот день отметили и поблагодарили за их подвижнический труд. На сцене Дворца культуры БМЗ соединили два масштабных события - открытие года культурного наследия народов России и день работника культуры Российской Федерации.

Открытие Года культурного наследия в Брянске совпало с награждением деятелей культуры

Представителей творческой сферы отметили Почетными грамотами, Благодарственными письмами губернатора, главного федерального инспектора, областной Думы. В честь профессионального праздника нескольким брянским деятелям культуры вручили удостоверения о присвоении почетных званий: заслуженный работник культуры Российской Федерации и заслуженный работник культуры Брянской области.

Как прозвучало на вечере, бюджет отрасли «культура» в области в 2021 году увеличился на 337,5 миллиона рублей и составил более 3 миллиардов 215 миллионов рублей. За минувшие 5 лет на ремонты, реконструкцию, переоснащение 250 учреждений культуры Брянщины было израсходовано 1,5 миллиарда рублей.

По случаю открытия Года культурного наследия народов России и дня работника культуры творческие коллективы Брянской области подготовили большой праздничный концерт.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.