Областной театр кукол приглашает на спектакль «Русалка» юных брянцев

Областной театр кукол приглашает на спектакль «Русалка» юных брянцев

Юных жителей и гостей города Брянска приглашают на спектакль по одноименной драме в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Русалка». Мероприятие состоится на сцене областного театра кукол 22 сентября. Начало в 18:00.

Данный спектакль был поставлен в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Режиссером – постановщиком является заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Юозас Жюгжда. Длительность спектакля 50 минут. Премьера состоялась в 2021 году.

— История любви прекрасной дочери мельника к князю, который оставил её ради выгодной женитьбы. Ей же оставалось лишь уйти в тёмную реку, чтобы там, на самом дне, обернуться прекрасной русалкой и вырастить в своём сердце пышный цветок мести… — говорится в аннотации.

Роли исполнят – заслуженные артистки Российской Федерации Наталия Исаева и Елена Сафронова, заслуженный работник культуры Брянской области Наталья Хачатрян, артистки театра Наталия Громыкина и Юлия Горбачева, а также артисты театра Никита Краев и Егор Краев.

6+

ФОТО: Брянский областной театр кукол

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.