О работе с берестой и своем увлечении брянцам расскажет Народный мастер Наталья Юдкина

О работе с берестой и своем увлечении брянцам расскажет Народный мастер Наталья Юдкина

Береза. Белая, кудрявая, вечно молодая. Это дерево — не только символ России и русского народа. Она ещё и кладезь такого многогранного материала для декоративно-прикладного творчества, как береста. Нашла к нему художественный подход народный мастер Брянской области Наталья Юдкина.

Вот уже 30 лет она занимается обработкой бересты и передаёт свои умения подрастающему поколению. В 2012-м стала народным мастером Брянской области. Сейчас работает педагогом дополнительного образования. О том, как всё начиналось и во что вылилось, Наталья расскажет в программе «Народный мастер» на телеканале «Брянская губерния». Премьера выпуска — 5 июля, в 19:50.

6+

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.