Народный артист Михаил Кабанов из Стародуба отметил день рождения

Народный артист Михаил Кабанов из Стародуба отметил день рождения

11 ноября, уроженцу Брянской области, народному артисту России, режиссёру МХАТ имени Горького Михаилу Владимировичу Кабанову исполнилось 64 года. Михаил Владимирович родился 11 ноября 1957 года в д. Суховерхово Стародубского района.

Интерес к искусству проявился у него в раннем детстве, и большую часть свободного времени маленький Михаил проводил на сцене сельского клуба.

Актерские способности юного дарования не остались незамеченными и ему посоветовали развивать свой талант дальше. Михаил прислушался к советам знатоков и после окончания Меленской школы поступил в Брянское культпросветучилище. Об этом сообщает издание «Стародубский вестник».

Михаил окончив его, был принят в Брянский драматический театр. В дальнейшем продолжил обучение в ВТУ им. Щепкина, был студентом курса Коршунова и Шароновой. В 1988-м году получил диплом и его приняли в труппу МХАТ имени Горького.

Наш земляк - незаурядный и талантливый человек. Для создания того или иного образа Михаил Владимирович использует многообразную палитру ярких красок. И это позволяет ему иметь большой и разнообразный репертуар. Количество спектаклей, в которых он грает ведущие роли, велико: «Гамлет», «Три сестры», «Вишнёвый сад», «Школа злословия», «Мастер и Маргарита», «Униженные и оскорблённые» и многие другие. Как режиссёр, Михаил Кабанов поставил на сцене МХАТа ряд спектаклей, которые до сих попользуются большим успехом. Есть у него и несколько ролей в телесериалах.

ФОТО: vk.com

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.