На развитие учреждений культуры в Брянске направили 160 миллионов рублей

На развитие учреждений культуры в Брянске направили 160 миллионов рублей

Укрепление материально-технической базы учреждений культуры обсудили на заседание коллегии в Брянске, которую провел глава городской администрации Александр Макаров. С основным докладом выступил начальник управления культуры Эдуард Амелькин, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что за три последних года на развитие учреждений культуры направлено более 160 миллионов рублей. За счёт этих средств были выполнены капитальные ремонты ДШИ №6 в поселке Белые Берега, ДШИ №1 имени Т.Н. Николаевой в Бежицком районе, построен новый корпус для ДШИ №3 в Володарском районе, открыт новый кинозал в кинотеатре «Победа», создана первая в городе модельная библиотека.

Кроме того, для учреждений культуры приобретали новые музыкальные инструменты, учебные материалы, мебель и оборудование. Работа в данном направлении будет продолжена.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.