На набережной в Брянске выступят коллективы из Республики Беларусь и ЛДНР

На набережной в Брянске выступят коллективы из Республики Беларусь и ЛДНР

В период с 24 по 26 июня 2022 года в Брянске состоится Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство – 2022». В рамках него пройдет целый ряд мероприятий, в которых примут участие делегации из России, Республики Беларусь и ЛДНР.

Кроме того состоятся выступления ведущих профессиональных, самодеятельных творческих коллективов и исполнителей. Одними из главных гостей-участников фестиваля станут неоднократные победители крупнейших международных проектов Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича, заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс». Они дадут благотворительные концертные программы для жителей Брянска.

Завтра, 24 июня, в концертном зале Детской школы искусств им. Т.П. Николаевой Национальный академический народный хор Республики Беларусь представит свою концертную программу – «Наши песни – добрым людям!». А в субботу, 25 июня, во Дворце культуры БМЗ заслуженный государственный академический ансамбля песни и танца «Донбасс» покажет программу «Донбасский характер».

Также, выступления вышеуказанных и других творческих коллективов можно будет увидеть на Славянской площади 25 июня, где с 13:00 по московскому времени начнется большой праздничный концерт «Песня общая и счастье общее у моей земли и у меня!». В своих концертных программах артисты расскажут о славянских традициях.

0+

ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.