На Брянщине в этом году отремонтируют 23 Дома культуры

На Брянщине в этом году отремонтируют 23 Дома культуры

В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в текущем году на Брянщине выполняются капитальные ремонты четырех сельских Домов культуры. На данные цели из бюджетов различного уровня выделено более 29 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего же по различным проектам и программам будут отремонтированы и переоснащены новым оборудованием 23 муниципальных ДК на общую сумму более 54 миллиона.Так, продолжаются работы по масштабному капитальному ремонту Новодарковичского поселенческого культурно-досугового центра Брянского района. На данный момент здесь выполнены демонтажные работы, осуществляется монтаж новых систем отопления и электропроводки.

Всего за 2017–2022 годы в Брянской области отремонтирован и переоснащен 241 муниципальный Дом культуры. Это позволило существенно улучшить условия для культурно-досуговой и кружковой работы и реализации талантов жителей не только районных центров, но и небольших населенных пунктов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.