На Брянщине открылась выставка народного мастера Владимира Петрушина

На Брянщине открылась выставка народного мастера Владимира Петрушина

В посёлке Сеща Дубровского района Брянской области открылась выставка работ народного мастера Владимира Петрушина. Мастер в основном занимается работой с благородной древесиной, но ещё является фотографом. Его выставка начала работать 12 августа в музее интернационального подполья.

Свой путь к мастерству Владимир Петрушин начал, когда устроился работать столяром на Дубровскую мебельную фабрику имени Ленина. После этого он сменил несколько профессий, но всё же сохранил любовь к изготовлению вещей из дерева.

В начале мастер создавал мебель, уже три года занимается созданием посуды. В экспозицию на этот раз вошли предметы кухонной утвари. Владимиру удаётся создавать не только тарелки и горшочки для мёда, но и солонки, перечницы, конфетницы, сахарницы и другое. Мастер отмечает, что все предметы покрыты пищевым воском, дабы их можно было использовать в быту.

6+

ФОТО: ГАУК "БОМЦ "Народное творчество" (г.Брянск)

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.