На Брянщине объявлены победители конкурса на создание виртуальных концертных залов

На Брянщине объявлены победители конкурса на создание виртуальных концертных залов

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» департамент кинематографии и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации 11 августа объявил результаты конкурсного отбора о предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в регионах страны. Для участия было подано 211 заявок от 60 субъектов. Решением Министерства культуры РФ одним из 80 учреждений победителем признано муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Злынковская детская школа искусств».

При поддержке правительства Брянской области в 2023 году в Злынковской детской школе искусств установят современное мультимедийное оборудование и высокоскоростной интернет. Современные технические возможности нового зала позволят принимать прямые трансляции концертных программ из Московской филармонии, выступления  ведущих российских и зарубежных музыкантов, побывать на лучших зарубежных и российских концертных площадках, как в прямом эфире, так и в записи.

С появлением виртуального концертного зала  ученики школы смогут в режиме онлайн в высоком качестве, близком к живому, смотреть и слушать концерты лучших музыкантов страны и мира, участвовать в обучающих мастер-классах ведущих деятелей искусства и демонстрировать свои собственные исполнительские успехи.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.