Музей в брянском селе Юдиново станет современным просветительским центром

В ближайшее время начнётся масштабная реконструкция уникального музея «Палеолит» в селе Юдиново Погарского района. На 2020-2023 годы выделено 64 миллиона рублей из областного бюджета.

Ремонт здания музея «Палеолит» Юдиновского историко-археологического музея ведется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента культуры.

Подрядчику нужно будет провести ремонт, не нарушая сохранность территорий, которые ещё не обследованы археологами. Всего в Юдиново и окрестностях открыто восемь археологических памятников эпох палеолита, неолита, бронзового века и раннеславянских поселений. Исторические ценности, найденные там хранятся в местном музее, а также в музее антропологии и этнографии в Санкт-Петербурге.

ФОТО: gazeta-suzemka.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.