Музей хрусталя приглашает на "Ночь музеев-2022"

Музей хрусталя приглашает на

В Дятьковском музее хрусталя 21 мая состоится ежегодная международная акция "Ночь музеев-2022". В 2022 году она пройдет в 15 раз. 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно эта тема является главной темой всех мероприятий, которые пройдут в музее.

МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» представит программу "Мы - единое целое!", на которой зрители увидят новые постановки, услышат знакомые песни и сами станут ее участниками.
Любители загадок и вопросов примут участие в квесте "Сказки и загадки", где, путешествуя по экспозиции музея и ответив на все вопросы, получат приз.


Участники интерактивной программы "Город мастеров", прикоснутся к народным промыслам нашей великой страны, а дети создадут свои работы в стиле одного из понравившихся ремесел. Испытать свою судьбу и услышать приятное предсказание поможет "Древо пожеланий и предсказаний", а счастливчики выиграют приз.

Незабываемая ночная экспозиция музея оставит самые добрые и теплые впечатления от "Ночи музеев". Посетители смогут приобрести хрустальные сувениры в художественном салоне. Вход свободный.

0+

ФОТО: Дятьковский музей хрусталя